Radlergemälde

Radler – Gemälde

Zur Tour “Mit dem Rad nach Berlin”

Hier gibt es echte Kunst für den guten Zweck

Am 14.5.2018 hat sich eine kleine aber unerschrockene Truppe wackerer Radlerinnen und Radler von Frankfurt aus auf den Weg nach Berlin gemacht, um dort ‘ihre’ Eintracht im DFB-Pokalfinale live zu erleben und dabei Spenden für den AKHD zu sammeln.

Passen dazu hat uns die Frankfurter Künstlerin Trixi Mohn von der Galerie Brücke54  ein wunderschönes Aquarell zur Verfügung gestellt.

Wir versteigern

Ein gerahmtes Aquarell (ca. 20 x 50 cm)

“Radfahrer” von Trixi Mohn

Wir sagen Danke!

Übrigens: Die Galerie Brücke54 ist auch auf Facebook und freut sich über jedes “Like”!

Die Aktion ist beendet!

Wir sagen Danke an

Atilla Freund

für

85,00 Euro

für den AKHD Frankfurt!

Ablauf der Auktion:

– Die Aktion beginnt sofort und endet am Mittwoch, den 23.5.2018 um 12:00 Uhr.

– Das Startgebot beträgt 30,00 €uro.

– Bieter müssen sich mit ihrem Namen und einer gültigen E-Mail-Adresse anmelden.

– Gebotsabgabe in Schritten zu mindestens 5,00 Euro. Gebote sind verbindlich.

– Gebote bitte in die Kommentare unter dieser Seite.

– Bitte jedes Gebot in einen neuen Kommentar (NICHT als Antwort auf ein bestehendes Gebot!!!)

– Dies ist eine private Charity-Auktion. Es fallen keine zusätzlichen Gebühren an.

– Bezahlung und Auslieferung nach Absprache.

Der Erlös der Auktion geht zu 100% an den

Ambulanten Kinder- und Jugendhospizdienst Frankfurt/Rhein-Main.

Wir wünschen viel Spaß und Erfolg beim Bieten!

Technischer Hinweis:

Da wir derzeit täglich bis zu 20 Werbepostings in den Kommentaren und dem Gästebuch verzeichnen, wurde auf dieser Website ein sehr empfindlicher Spam-Filter installiert. Leider kann dies im Einzelfall dazu führen, dass auch ein seriöses Posting, z.B. ein Gebot auf eine Auktion, aussortiert wird.

Sollte Ihr Kommentar nicht innerhalb weniger Sekunden auf der Seite erscheinen, kontaktieren Sie uns bitte per E-Mail unter redaktion@freunde-akhd.de. Wir prüfen den Sachverhalt dann schnellst möglich und schalten Ihren Beitrag manuel frei.

  • Liebe Trixi,

    ein schönes Bild in Verbindung mit einem guten Zweck – Klasse!! Biete € 75,–